Kontakt

Kontakt Festivalbüro

Moers Kultur GmbH
Ostring 9
47441 Moers 

Telefon: +49 (0) 28 41 - 367 367 5
Telefax: +49 (0) 28 41 - 367 152 0
E-Mail: info(@)moers-festival(.)de

Ansprechpartner

Presse

Thorsten Töpp
presse@moers-festival.de
akkreditierung@moers-festival.de 

Booking

Sebastian Schwenk
booking@moers-festival.de 

moersterclass (ehemals composer kids)

Lukas Döhler und Thorsten Töpp
moersterclass@moers-festival.de 

Improviser in residence

Thorsten Töpp und Sebastian Schwenk
improviser@moers-festival.de 

Praktika und Volunteers

Ansgar Grimmenstein und Prof. Dr. Helena Lischka
volunteer@moers-festival.de 

Sponsoring

Prof. Dr. Helena Lischka
sponsoring@moers-festival.de 

Festivaldorf

Johannes Beitzel
festivaldorf@moers-festival.de 

Verantwortung / Nachhaltigkeit

Prof. Dr. Helena Lischka
verantwortung@moers-festival.de

Shop / moerchandise

Oliver Ludley
shop@moers-festival.de