Programm Festivaldorf / Innenstadt / Park

Festivalhalle

Festivaldorf

Park

Moers Sessions

Innenstadt

01.06, Donnerstag

Park

10:00 Uhr

Innenstadt

10:30 Uhr

Snuff Puppets (AU)

ganztägig

Festivaldorf

18:00 - 18:45 Uhr

Innenstadt

14:00 - 18:00 Uhr

02.06, Freitag

Festivaldorf

10:00 Uhr

Innenstadt

10:00 Uhr

Snuff Puppets (AU)

ganztägig

Park

10:00 Uhr

Innenstadt

14:00 - 18:00 Uhr

Festivaldorf

16:30 - 17:15 Uhr

Innenstadt

18:00 - 19:00 Uhr

Innenstadt

19:30 - 20:15 Uhr

West-Östliche Saiten-Dialoge (DE)

Aula des Gymnasium Adolfinum

Festivaldorf

19:33 - 20:18 Uhr

Innenstadt

20:00 - 20:45 Uhr

Kosmonovski (DE)

Die Röhre

Festivaldorf

21:31 Uhr

Innenstadt

22:00 - 22:45 Uhr

IGNOSEC (DE)

Schlosstheater Moers

Innenstadt

23:00 - 00:00 Uhr

Innenstadt

23:30 - 00:15 Uhr

IL LUSORIUS (DE)

Peschkenhaus

Innenstadt

00:30 - 01:30 Uhr

Julien Baker (US)

St. Josef Kirche

Moers Sessions

01:00 - 02:30 Uhr

03.06, Samstag

Festivaldorf

10:00 Uhr

Innenstadt

10:00 Uhr

Snuff Puppets (AU)

ganztägig

Park

10:00 Uhr

Festivaldorf

11:00 Uhr

Ghost Dogs (DE)

Bettenkamper Meer

Moers Sessions

11:30 - 13:30 Uhr

moers sessions #2

Moerser Musikschule

Innenstadt

13:45 Uhr

SOUNDSKETCHING (DE)

Filmvorführung im Schlosstheater Moers

Innenstadt

14:00 - 18:00 Uhr

Festivaldorf

14:04 - 14:49 Uhr

Festivaldorf

15:45 - 16:05 Uhr

Park

16:00 - 22:00 Uhr

Park

17:00 - 19:00 Uhr

Innenstadt

18:30 - 19:15 Uhr

Islak Köpek (TR)

Moerser Musikschule

Park

19:00 - 19:45 Uhr

Zwakkelmann (DE)

Nepix Kull

Festivaldorf

19:09 - 19:54 Uhr

Innenstadt

19:45 - 20:30 Uhr

Park

20:30 Uhr

Huguette Huguembo

Nepix Kull (Schlosstheater Moers bei schlechtem Wetter)

Innenstadt

21:00 - 22:00 Uhr

Oathbreaker (BE)

Bollwerk 107

Festivaldorf

21:22 - 22:07 Uhr

Innenstadt

22:00 - 22:45 Uhr

Frank Stanzl (DE)

St. Josef Kirche

Innenstadt

22:30 - 23:30 Uhr

Innenstadt

23:00 - 23:45 Uhr

KUF (DE)

Bollwerk 107

Innenstadt

23:30 - 00:15 Uhr

Ethan Iverson

Rathaus

Innenstadt

23:30 - 00:15 Uhr

Yegor Zabelov (BY)

Peschkenhaus

Festivaldorf

23:33 - 00:18 Uhr

Innenstadt

00:00 - 00:45 Uhr

ADHD (IS)

Schlosstheater Moers

Moers Sessions

01:00 - 02:30 Uhr

moers sessions #3

Die Röhre

04.06, Sonntag

Festivaldorf

10:00 Uhr

Innenstadt

10:00 Uhr

Snuff Puppets (AU)

ganztägig

Park

10:00 Uhr

Festivaldorf

10:00 Uhr

Festivaldorf

11:00 Uhr

Ghost Dogs (DE)

Bettenkamper Meer

Moers Sessions

11:30 - 13:30 Uhr

moers sessions #4

Nepix Kull (bei schlechtem Wetter in Moerser Musikschule)

Innenstadt

13:45 Uhr

SOUNDSKETCHING (DE)

Filmvorführung im Schlosstheater Moers

Innenstadt

14:00 - 18:00 Uhr

Festivaldorf

14:03 - 14:48 Uhr

Park

15:00 - 22:00 Uhr

Balter Party (DE)

Nepix Kull

Festivaldorf

16:36 - 16:56 Uhr

Festivaldorf

17:58 - 18:43 Uhr

Innenstadt

18:00 Uhr

Kornblum-Familie (DE)

St. Josef Kirche

Innenstadt

19:30 - 20:15 Uhr

Stadtgespräch (DE)

Moerser Musikschule

Innenstadt

20:30 - 21:15 Uhr

Quatuor BRAC (FR, IT)

Aula Adolfinum

Innenstadt

21:00 - 21:45 Uhr

Cocaine Piss (BE)

Die Röhre

Park

22:00 - 22:45 Uhr

Innenstadt

22:00 - 22:45 Uhr

ELEW (US)

Moerser Musikschule

Festivaldorf

22:02 - 22:47 Uhr

Innenstadt

22:30 - 23:15 Uhr

Mette Rasmussen oe Guests (DK)

Schlosstheater Moers

Innenstadt

23:00 - 06:00 Uhr

Balter Party (DE)

Die Röhre

Innenstadt

23:30 - 00:15 Uhr

Dorian Wood (US)

St. Josef Kirche

Innenstadt

00:00 - 00:45 Uhr

Satanique Samba Trio (BR)

Schlosstheater

Moers Sessions

01:00 - 02:30 Uhr

moers sessions #5

Peschkenhaus

05.06, Montag

Festivaldorf

10:00 Uhr

Innenstadt

10:00 Uhr

Snuff Puppets (AU)

ganztägig

Park

10:00 Uhr

Festivaldorf

11:00 Uhr

Ghost Dogs (DE)

Bettenkamper Meer

Moers Sessions

11:30 - 13:30 Uhr

moers sessions #6

Aula des Gymnasium in den Filder Benden

Innenstadt

13:00 Uhr

IGNOSEC (DE)

Peschkenhaus

Innenstadt

14:00 - 18:00 Uhr

Festivaldorf

14:51 - 15:36 Uhr

Festivaldorf

16:59 - 17:44 Uhr

Festivaldorf

19:15 - 20:00 Uhr

Innenstadt

20:30 - 21:15 Uhr

(Änderungen vorbehalten.)