Skip to main content

Programmübersicht

Festivalhalle

Festivaldorf

Park

Moers Sessions

Innenstadt

moersify

01.06, Donnerstag

10:00 Uhr

10:45 Uhr

Die Gräfin & Joe #1

NRZ Leserladen

13:00 Uhr

Die Gräfin & Joe #2

Cafe Mehrhoff

17:30 Uhr

02.06, Freitag

10:00 Uhr

Snuff Puppets (AU)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU)

10:00 Uhr

Jeunes Talents (CD)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU)

10:00 Uhr

10:00 Uhr

11:00 Uhr

Die Gräfin & Joe #4

Barbara Buchhandlung

13:00 Uhr

Snuff Puppets (AU)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU)

13:00 Uhr

Jeunes Talents (CD)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU)

13:00 Uhr

Die Gräfin & Joe #5

Café Lavazza

16:15 Uhr

BeLa Kongo (DE)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE)

16:15 Uhr

Jeunes Talents (CD)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE)

16:15 Uhr

Snuff Puppets (AU)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE)

17:25 - 18:05 Uhr

18:00 Uhr

Pavel Arakelian (BY)

Feinkost Schneiderei

19:00 Uhr

Cipher (DE)

Porterra Weine

19:30 - 20:15 Uhr

West-Östliche Saiten-Dialoge (DE)

Aula des Gymnasium Adolfinum

20:00 - 20:45 Uhr

Kosmonovski (DE)

Die Röhre

22:00 - 22:45 Uhr

IGNOSEC (DE)

Schlosstheater Moers

23:00 - 00:00 Uhr

23:30 - 00:15 Uhr

IL LUSORIUS (DE)

Peschkenhaus

00:30 - 02:00 Uhr

03.06, Samstag

00:30 - 01:30 Uhr

Julien Baker (US)

St. Josef Kirche

10:00 Uhr

10:00 Uhr

10:30 Uhr

Snuff Puppets (AU)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE)

10:30 Uhr

Jeunes Talents (CD)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE)

10:30 Uhr

BeLa Kongo (DE)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE)

11:00 Uhr

Ghost Dogs (DE)

Bettenkamper Meer

11:30 - 13:30 Uhr

moers sessions #2

Moerser Musikschule

11:30 Uhr

Florian Walter (DE)

Café Lavazza

12:00 Uhr

Kevin Shea (US)

NRZ Leserladen

13:45 Uhr

SOUNDSKETCHING (DE)

Filmvorführung im Schlosstheater Moers

15:30 Uhr

The Hipster Jugend (BE)

Planet 16 Burgerladen

16:16 - 17:01 Uhr

17:00 - 19:00 Uhr

18:00 Uhr

Leo Genovese (AR)

TC Blau-Weiss

18:30 - 19:15 Uhr

Islak Köpek (TR)

Moerser Musikschule

19:00 - 19:45 Uhr

Zwakkelmann (DE)

Nepix Kull

20:00 Uhr

Jeunes Talents (CD)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE) - Innenstadt -> Nepix Kull

20:00 Uhr

Snuff Puppets (AU)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE) - Innenstadt -> Nepix Kull

20:00 Uhr

BeLa Kongo (DE)

Jeunes Talents (CD) œ Snuff Puppets (AU) BeLa Kongo (DE) - Innenstadt -> Nepix Kull

20:30 Uhr

Huguette Huguembo

Nepix Kull

21:00 - 22:00 Uhr

Oathbreaker (BE)

Bollwerk 107

21:00 Uhr

Be Irving (BE)

Ritumenti

21:22 - 22:07 Uhr

22:00 - 22:45 Uhr

Frank Stanzl (DE)

St. Josef Kirche

23:00 - 23:45 Uhr

KUF (DE)

Bollwerk 107

23:11 - 01:11 Uhr

23:30 - 00:15 Uhr

Ethan Iverson

Rathaus

23:30 - 00:15 Uhr

Yegor Zabelov (BY)

Peschkenhaus

00:00 - 00:45 Uhr

ADHD (IS)

Schlosstheater Moers

01:00 - 02:30 Uhr

moers sessions #3

Die Röhre

04.06, Sonntag

10:00 Uhr

10:00 Uhr

11:00 Uhr

Ghost Dogs (DE)

Bettenkamper Meer

11:30 - 13:30 Uhr

moers sessions #4

Nepix Kull (bei schlechtem Wetter in Moerser Musikschule)

11:45 Uhr

Bart Maris (BE)

Hockeyplatz am Festivalgelände

12:00 Uhr

13:45 Uhr

SOUNDSKETCHING (DE)

Filmvorführung im Schlosstheater Moers

14:03 - 14:48 Uhr

15:00 - 22:00 Uhr

Balter Party (DE)

Nepix Kull

15:30 Uhr

IGNOSEC (DE)

Haarschneiderei,

17:00 Uhr

Ron Stabinsky (US)

Café des Arts

17:04 - 17:49 Uhr

17:58 - 18:43 Uhr

18:00 Uhr

Kornblum-Familie (DE)

St. Josef Kirche

19:30 - 20:15 Uhr

Stadtgespräch (DE)

Moerser Musikschule

20:00 Uhr

Krysztof Daletski œ Tochter (DE)

Barbara Buchhandlung

20:30 - 21:15 Uhr

Quatuor BRAC (FR, IT)

Aula Adolfinum

21:00 - 21:45 Uhr

Cocaine Piss (BE)

Die Röhre

22:00 - 22:45 Uhr

ELEW (US)

Moerser Musikschule

22:02 - 22:47 Uhr

22:30 - 23:15 Uhr

22:30 - 23:15 Uhr

Mette Rasmussen oe Guests (DK)

Schlosstheater Moers

23:00 - 06:00 Uhr

Balter Party (DE)

Die Röhre

23:30 - 00:15 Uhr

Dorian Wood (US)

St. Josef Kirche

00:00 - 00:45 Uhr

Satanique Samba Trio (BR)

Schlosstheater

01:00 - 02:30 Uhr

moers sessions #5

Peschkenhaus

(Änderungen vorbehalten.)